А удобно ли спать на косичках?

На самом деле, тут просто дело привычки, и ничего больше. В первый раз будет не очень удобно. Все-таки, учитывайте, что объем ваших волос значительно увеличился, и прическа стала очень пышная. Совсем не такая, как была до этого. Кроме того, локоны и косички крепятся на узелки, которые тоже могут ощущаться во время сна. Тут главная задача – понять, в каком положении вам удобно. Возможно, придется немного покрутиться, поменять позы, но все приходит с опытом.

Неудобство ощущается примерно первые пару ночей, и все. Однако есть еще один неприятный момент. После заплетения косичек, кожа приходит в тонус. Она натянута, напряжена. Это может вызывать воспалительные процессы, которые будут обостряться при засыпании. Зуд, раздражение – многие модницы испытывают именно такие симптомы. Я советую обработать голову мирамистином или хлоргексидином. Отвар ромашки тоже помогает.

И все же, самый действенный способ – переждать. Через какое-то время голова привыкнет, кожа адаптируется к новому весу – и все, волосы уже как будто родные. И при сне никаких проблем не появится!

Msweet.2021

Работы из этой же категории

Полезно

Прайс

Стоимость на все услуги

Вопросы и ответы

Собрали в одном разделе все ответы на интересующие вас вопросы

Блог

Полезные материалы, подробные ответы на вопросы

Магазин

Продаём материалы, инструменты и аксессуары для афроплетения

Нужна консультация?

Оставьте свой телефон и мы вам перезвоним в течение получаса

Или позвоните нам по номеру 8 (903) 715-73-27