Мочить или не мочить?

Афропричёски — это и удобно, и стильно. Но стоит учесть некоторые нюансы. Очень частые вопросы при носке афрокос — "А можно ли в море с косами? А в баню с дредами? И, вообще, как купаться с ними и сушить?"

Конечно, афрокосы и дреды мочить можно, голову всё-таки мыть вам придётся, хоть и реже 🙃  В море можно спокойно плавать и нырять, просто после необходимо хорошо промыть косы и проборы водой от соли. Что касается бассейна, то голову лучше не мочить из-за хлорированной воды. Канекалон не вылезет и не обесцветится, но свои волосы можете подпортить хлоркой. А если вы не ныряете, то здесь всё проще — соберите косы или дреды в пучок, так промывать и сушить их не придётся.

Кстати, сушить косы феном не стоит. От этого они могут растрепаться и деформироваться, что придаст причёске неэстетичный вид. По этой же причине лучше воздержаться от бань и всяких парных. Поэтому на отдыхе с хамамом желательно повременить. Вытирать полотенцем тоже не лучший вариант, так косички быстрее начнут сползать и пушиться.

Так что мочить афропричёски можно, подвергать высоким температурам нет. А для сушки просто обернуть голову полотенцем, чтобы влага впиталась и после досушить естественным способом.

Работы из этой же категории

Полезно

Прайс

Стоимость на все услуги

Вопросы и ответы

Собрали в одном разделе все ответы на интересующие вас вопросы

Блог

Полезные материалы, подробные ответы на вопросы

Магазин

Продаём материалы, инструменты и аксессуары для афроплетения

Нужна консультация?

Оставьте свой телефон и мы вам перезвоним в течение получаса

Или позвоните нам по номеру 8 (903) 715-73-27