Техника плетения афрокосичек

Точечное плетение афрокос по всей голове. Что это такое и чем отличается от подобной услуги, широко предлагаемой на многих морских курортах? На самом деле, нюансов достаточно, но я расскажу о самых главных.

О материале

Начнем с того, что мы плетем косы с канекалоном. Это искусственный волос, который внешне очень похож на натуральный. Бывает разных цветов, и не только естественных, но и ярких, необычных, а иногда даже – кислотных.

На ощупь он довольно жесткий, пружинистый. При попадании воды не намокает, так как, по сути, является высокотехнологичным, современным полимером, и единственный минус – может плавиться при непосредственном воздействии тепла. Поэтому ограничение только одно: использовать плойку и фен с большой осторожностью, а лучше – вообще не использовать.

Сам по себе канекалон не тяжелый, кроме того, я всегда примерно рассчитываю его вес в ваших заплетенных косах. Именно поэтому привыкание к прическе произойдет гораздо быстрее, чем к той, которую вам сделают на море. Ведь там зачастую используются самые обычные… вязальные нитки! Конечно, они значительно проигрывают канекалону.

О технике

Техника точечного плетения предполагает закрепление канекалона специальные узелком у основания ваших волос. Происходит это без перекручивания пряди и, следовательно, без ее возможного повреждения. Вообще, техника довольно долгая, но она оправдывает ожидания. Я разделю вашу голову на небольшие квадратики, волосы на которых заплету в косичку с канекалоном. Выглядит очень эффектно и стильно!
Волосы перекрываю от первого звена. Это полностью изменит ваш имидж и сделает прическу еще более эффектной. Никакого своего цвета – только выбранный вами канекалон. Разделяю пряди точно, аккуратно и правильно. Плету объемные, плотные косички, что выглядит особенно красиво.

Единственный минус техники точечного плетения – слишком долгий процесс. В зависимости от густоты ваших родных волос, он может занять ‪от 6 до 15 часов‬. Однако пугаться не стоит: готовая прическа стоит такого длительного ожидания, ведь она выглядит просто потрясающе, при этом не требуя никакого сложного ухода или укладки!
Звоните, отвечу на ваши вопросы)

Msweet.2020

Работы из этой же категории

Полезно

Прайс

Стоимость на все услуги

Вопросы и ответы

Собрали в одном разделе все ответы на интересующие вас вопросы

Блог

Полезные материалы, подробные ответы на вопросы

Магазин

Продаём материалы, инструменты и аксессуары для афроплетения

Нужна консультация?

Оставьте свой телефон и мы вам перезвоним в течение получаса

Или позвоните нам по номеру 8 (903) 715-73-27